Stundenpläne

Stundenpläne

Unsere Schule ist geöffnet. Alle Lektionen Für Kinder als auch Erwachsene finden gemäss Stundenplan statt. Zoom Lektionen sind auf Nachfrage immer noch Verfügbar. Für Open Classes für Erwachsene während den Schulferien, schaue bei Online Anmeldungnach, welche Stunden angeboten werden und schreibe dich für die Lektionen ein.

Hier anmelden

Montag

09:15 - 10:15 Pilates Regula Margelist A
14:30 - 15:30 Baby Ballett (4-5 Jahre) Natalia Snezina A
15:45 - 16:45 Ballett Anfänger (6-7 Jahre) Natalia Snezina A
17:00 - 18:45 Ballett Intensiv (ab 10 Jahren) Conrad Nusser A
19:00 - 20:15 Modern Dance Dominik Slavkovsky B
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Conrad Nusser A

Dienstag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Conrad Nusser A
16:00 - 16:45 Ballett Boys-Klasse (4-5 Jahre) Yen Han B
16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (6-8 Jahre) Xenia Souvatzis A
16:45 - 17:45 Ballett Boys-Klasse (6-8 Jahre) Conrad Nusser B
17:15 - 19:00 Ballett Intensiv (ab 9 Jahren) Yen Han A
17:45 - 18:45 Charaktertanz / Tap Dance Xenia Souvatzis B
19:15 - 20:15 Body Conditioning / Stretching / Adult Open Class Yen Han B
19:15 - 20:45 Ballet für Erwachsene Semester Klasse (mit Voranmeldung) Conrad Nusser A

Mittwoch

09:00 - 10:00 Pilates Regula Margelist B
10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Yen Han A
13:15 - 14:15 Baby Ballett (4-5 Jahre) Natalia Snezina A
14:20 - 15:20 Ballett Anfänger (6-8 Jahre) Natalia Snezina A
15:30 - 16:45 Ballett Mittelstufe (ab 9 Jahren) Natalia Snezina A
15:45 - 16:45 Floor-Barre / Stretching Caroline Germann B
16:45 - 18:15 Ballett Boys-Klasse (ab 9 Jahren) Conrad Nusser A
16:50 - 17:35 Ballet Spitzentanz I Natalia Snezina B
18:00 - 19:00 Tai Chi / Qi Gong Monica Gonzalez B

Donnerstag

09:00 - 10:00 Pilates Caroline Germann B
16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-8 Jahre) Natalia Snezina A
17:15 - 19:15 Ballett Intensiv (ab 9 Jahren) Natalia Snezina A
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Kevin Pouzou A

Freitag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Seh Yun Kim A
16:30 - 17:30 Charaktertanz Natalia Snezina B
17:30 - 18:45 Ballett Anfänger/Mittelstufe (ab 9 Jahren) Natalia Snezina B
19:00 - 20:30 Ballet Foundations Anfänger (mit Voranmeldung) Seh Yun Kim B
19:30 - 21:00 Ballet für Erwachsene Semester Klasse (mit Voranmeldung) Natalia Snezina A

Samstag

9:00 - 10:00 Ballet Fitness / Adult Open Class Yen Han B
10:00 - 11:45 Ballet Intensive (ab 9 Jahren) Yen Han A
10:45 - 11:45 Baby Ballet (4-5 Jahre) Seh Yun Kim B
12:00 - 13:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Seh Yun Kim A
12:00 - 13:00 Ballet Anfänger (6-8 Jahre) Yen Han B
13:00 - 14:15 Ballet Mittelstufe (8-9 Jahre) Yen Han B
13:45 - 14:45 Ballet Open Class/ Spitzentanz für Erwachsene Seh Yun Kim A

Sonntag

14:00 - 15:30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Conrad Nusser A

Montag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-8 Jahre) Yen Han A
17:30 - 19:30 Profi Ballet Program (Ballet / Repertoire) Yen Han A
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Filipe Portugal B

Dienstag

09:00 - 10:00 Pilates Caroline Germann A
09:30 - 11:00 Ballet Open Class (erwachsene Anfänger)  Yen Han A
14:00 - 15:30 Profi Ballet Program (Ballet) Seh Yun Kim B
15:45 - 16:45 Profi Ballet Program (Repertoire) Seh Yun Kim B
16:00 - 17:00 Baby Ballett (4-5 Jahre) Natalia Snezina A
17:15 - 18:45 Anfänger/Mittelstufe Ballett (ab 8 Jahren) Natalia Snezina A
19:15 - 20:30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Kevin Pouzou A

Mittwoch

14:00 - 15:30 Profi Ballet Program (Ballet) Yen Han A
15:45 - 16:45 Profi Ballet Program  (Repertoire) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballet Anfänger (6-8 Jahre) Xenia Souvatzis B
17:00 - 18:15 Ballett Anfänger/Mittelstufe (ab 8 Jahren) Yen Han A
19:00 - 20:15 Adult Modern Dance Open Class Joanne Willmott B
19:15 - 20:45 Ballett für Erwachsene Semester Anfänger (mit Voranmeldung) Yen Han A

Donnerstag

10.00 - 11.30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger/Mittelstufe) Filipe Portugal A
14:00 - 15:30 Profi Ballet Program (Ballet) Yen Han A
15:45 - 16:45 Profi Ballet Program (Pas de Deux class) Conrad Nusser A
16:00 - 17:00 Beginners Boys Ballet  Yen Han / Conrad Nusser B
17:15 - 18:45 Ballett Anfänger/Mittelstufe (ab 9 Jahren) Yen Han A
17:30 - 19:30 Profi Ballet Program (Ballet/Repertoire) Conrad Nusser B

Freitag

14:00 - 15.30 Profi Ballet Program (Ballet) Yen Han A
15:45 - 16:45 Profi Ballet Program (Repertoire) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballet Anfänger (6-8 Jahre) Yen Han A
17:15 - 18:45 Ballet Mittelstufe (ab 9 Jahren) Yen Han A
17:30 - 19:00 Profi Ballet Program (Ballet/Repertoire) Conrad Nusser B

Samstag

10:00 - 11:30 Ballett Boys (ab 10 Jahren) Conrad Nusser A
13:00 - 15:00 Profi Ballet Program (Ballet/Repertoire) Conrad Nusser A