Überwinde deine Grenzen mit Tanz

Unser Angebot

Kurse

Unsere Kurse sind für Knaben, Mädchen und Erwachsene. Es gibt Programme für Anfänger, Professionelle und Amateure.

Mehr erfahren...

Über uns

Der Name der künstlerischen Leiterin der Schule, Yen Han, steht für Professionalität und hohe technische Standards, künstlerischen Ausdruck, aber auch grosse Leidenschaft und Freude an Tanz und Bewegung.

Mehr erfahren...

Lehrer/innen

Unser hervorragendes Lehrpersonal unterrichtet auf hohem Niveau nach den Regeln der Vaganova-Methode.

Mehr erfahren...

News & Events

Ballet Camps 2023-2024

Monday, October 16-Friday, October 20, 2023
Tuesday, January 2- Friday January 5, 2024
Monday, February 12th- Friday, February 16, 2024
Monday, February 19th – Friday, February 23, 2024
Monday, April 22- Friday, April 26, 2024
Monday, April 29- Friday, May 3, 2024
Monday, July 15th- Friday, July 19, 2024
Monday, August 5th- Friday, August 9, 2024
Monday, August 12th – Friday, August 16, 2024

Performance Program for 2023/2024

KnS and Professional Ballet Program dancers

Saturday, April 13, 2024 /A Midsummer's Night Dream / 17.00-18.30 / YHBP Studio Stage
Sunday, April 14, 2024 / A Midsummer's Night Dream / 14.00-15.30 / YHBP Studio Stage
Friday, April 19, 2024 / A Midsummer's Night Dream / 19.00-20.30 / YHBP Studio Stage
Saturday, April 20, 2024 / A Midsummer's Night Dream/ 17.00-18.30 / YHBP Studio Stage
Saturday, July 6, 2024 / A Midsummer's Night Dream / 17.00-18.30 / YHBP Studio Stage


All dancers of YHDC: End of the School Year Performance

Saturday, May 25, 2024: End of School Year Performance/ 17.00-18.30 / YHBP Studio Stage
Sunday, May 26, 2024: End of School Year Performance/ 14.00-15.30 / YHBP Studio Stage

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Überwinde deine Grenzen mit Tanz

Unser Angebot